装修项目

保标招标 > 装修项目 > 中标信息 > 【招商银行唐山分行新大楼装修项目柴油发电机组供货、安装及配套工程】中标候选人更正公示

【招商银行唐山分行新大楼装修项目柴油发电机组供货、安装及配套工程】中标候选人更正公示

· 2025-03-31
【招商银行唐山分行新大楼装修项目柴油发电机组供货、安装及配套工程】中标候选人更正公示

原【招商银行唐山分行新大楼装修项目柴油发电机组供货、安装及配套工程】中标候选人公示全部内容作废,中标候选人公示全部内容以中标候选人更正公示内容为准。

中标候选人更正公示如下:

招标项目名称: 招商银行唐山分行新大楼装修项目柴油发电机组供货、安装及配套工程

招标项目编号: HXZB2024-B1-00582-002
公示名称: 【招商银行唐山分行新大楼装修项目柴油发电机组供货、安装及配套工程】中标候选人更正公示
公示编号: HXZB2024-B1-00582-002
公示内容:

标段:招商银行唐山分行新大楼装修项目柴油发电机组供货、安装及配套工程


所属专业: 其他服务业

所属地区: 河北省,唐山市,路北区

开标时间: 2025-03-27 09:00:00

开标地点: 招标通电子招投标交易平台

公示开始日期: 2025-03-31 

公示截止日期: 2025-04-03 

1. 中标候选人名单

序号

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期(交货期)

1

深圳市清江建筑工程有限公司

663990.04

663990.04

合格

合同签订后 50 个日历天内完成柴油发电机设备供货、安装和验收(设备到货 15 天前应完成设备基础、储油间拆改等工作),总工期 70 个日历天。

2

浙江诸安建设集团有限公司

730001.19

730001.19

合格

合同签订后 50 个日历天内完成柴油发电机设备供货、安装和验收(设备到货 15 天前应完成设备基础、储油间拆改等工作),总工期 70 个日历天;

3

浙江昇安建设有限公司

652373.41

652373.41

合格

合同签订后 50 个日历天内完成柴油发电机设备供货、安装和验收(设备到货 15 天前应完成设备基础、储油间拆改等工作),总工期 70 个日历天。

2.中标候选人项目负责人:无要求

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

深圳市清江建筑工程有限公司

满足招标文件要求

2

浙江诸安建设集团有限公司

满足招标文件要求

3

浙江昇安建设有限公司

满足招标文件要求

 4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

深圳市清江建筑工程有限公司

康明斯1000KW发电机组安装工程

广东伟星丰利织带有限公司

2022-01-13 

475250

2

深圳市清江建筑工程有限公司

联星服装公司柴油发电机组采购及安装工程

深圳市联星服装辅料有限公司

2022-01-06 

1473000

3

浙江诸安建设集团有限公司

徐州金阳硅业一期10KV配电工程-柴油发电机组供电系统采购项目

国网智联电商有限公司

2023-04-28 

5800000

4

浙江诸安建设集团有限公司

蚌埠智能传感谷新建8英寸MEMS产线EPC项目柴油发电机组采购项目

蚌埠经济投资集团有限公司

2024-05-06 

1262898

5

浙江诸安建设集团有限公司

上海联影生产研发基地柴油发电机供应及安装项目

上海联影医疗科技股份有限公司

2024-08-14 

3000635

6

浙江诸安建设集团有限公司

广西梧州建晖热电有限公司一期热电联产项目柴油发电机房设备及系统柴油发电机组及其配套设备项目

广西梧州建晖热电有限公司

2024-03-27 

15500000

7

浙江诸安建设集团有限公司

武汉华星光电技术有限公司第6代半导体新型显示器件生产线扩产项目柴油发电机组设备采购项目

武汉华星光电技术有限公司

2022-04-20 00:00:00.0

10510921

8

浙江昇安建设有限公司

浙江广电象山君澜度假酒店新建项目机电安装工程

浙江广电象山影视(基地)有限公司

2024-04-28

14700000

9

浙江昇安建设有限公司

柴油发电机组

宽城房地产开发有限公司

2022-07-09

1288000

10

浙江昇安建设有限公司

柴油发电机组

容城县人民医院

2023-03-07

580000

11

浙江昇安建设有限公司

陆用发电机组

山东裕泰建设集团有限公司

2022-10-27

606000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩:无要求

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

5. (2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

详细评审

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

深圳市清江建筑工程有限公司

39.40

49.80

55.50

50.00

50.60

2

浙江诸安建设集团有限公司

37.00

50.50

55.50

48.80

48.10

3

浙江昇安建设有限公司

38.90

48.80

55.30

47.00

46.50

4

中通建设股份有限公司

36.30

45.40

53.40

44.60

44.40

5. (3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

深圳市清江建筑工程有限公司

39.46

88.52

2

浙江诸安建设集团有限公司

39.19

87.17

3

浙江昇安建设有限公司

39.30

86.60

4

中通建设股份有限公司

38.32

83.14

 6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

四川中高电气股份有限公司

未附基本账户相关证明资料且无基本情况表,不符合招标文件中的投标文件格式要求。

2

湖北长江电气有限公司

投标文件中的分项报价表不符合招标文件要求;

3

合肥康尔信电力系统有限公司

本项目要求资质为建筑机电安装工程专业承包三级及以上,该投标人资质不符合招标文件要求。


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

广州市天河中学装修工程定点采购定点议价成交公告

【中国电信股份有限公司常德分公司2025年西园办公室装修改造项目】询比结果公示

衡水高新区战略新兴产业示范基地基础设施项目-产业孵化中心1号路演厅及一二层服务中心装修及弱电设备中标候选人公示

河北省农村信用社联合社沧州审计中心租赁办公楼装修工程项目中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易